Прошедшая неделя была насыщенной для участников проекта. Для ребят была организована экскурсия в музей театра и проведен мастер-класс от артиста Евгения Власова.
Кроме того, в дни фестиваля, ребята посетили спектакль Курского драматического театра им. А.С. Пушкина «О людях и мышах».
История одноименной пьесы Джона Эрнста Стейнбека повествует о Джордже и об опекаемом им слабоумном силаче Ленни. Эти два парня лелеют мечту купить настоящее ранчо, разбить там свой сад и огород, выращивать кроликов, снимать с молока густые сливки и умиротворенно слушать дожди в тепле своего дома.

Своими впечатлениями поделились юные «дебютовцы»:

  • С самого начала понятно, что герои живут в тяжелые времена. Так жалко Малыша, он ни в чем не виноват, он просто большой ребенок. Он так мечтал о своем собственном клочке земли и кроликах. Но почему то сразу было ощущение, что это несбыточная мечта, — сказала Милана Паршикова.
  • Такой трагичный конец пьесы. Просто невозможно сдержать слезы. Если вас заинтриговала история, обязательно посмотрите эту пьесу, не пожалеете, — отметила Варвара Горлова.