14 регионов и Липецкая область в их числе. Региональный Центр дополнительного образования готовится встречать гостей. 3 апреля здесь пройдут сразу два значимых мероприятия – мастер-класс и прослушивание в театральный институт имени Бориса Щукина. Специально для этого в Липецк приедет старший преподаватель кафедры мастерства актёра Константин Балакирев.
Выездные прослушивания фонд «Живая классика» организует в рамках Всероссийского конкурса чтецов. Для участия в прослушиваниях нужно подготовить чтецкую программу:
– один прозаический отрывок
– одно стихотворение
– одна басня
– один куплет и припев мелодичной песни (исполнение «а капелла» или под собственный аккомпанемент), плюс по желанию — танец.
Все эти материалы нужно выучить наизусть. Прослушивание заменяет первый этап вступительных испытаний в институт — визитку, а также даёт шанс получить советы от педагога, что можно улучшить для следующего тура.
Время проведения мастер-класса: 10.00-11.30. Время проведения прослушивания: 12.00-15.00. Адрес Центра: Липецк, ул. 9 Мая, 20.