Во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе завершился Межгосударственный слёт ЮИД. С 13 по 26 октября здесь встретились команды юных инспекторов движения из 35 регионов России, а также Белоруссии и Южной Осетии. Липецкую область представили призёры Всероссийского конкурса «Безопасное колесо 2024» – команда лицея села Долгоруково под руководством педагога Натальи Карташовой. ЮИДовцы Илья Зенин, Дмитрий Королев, Марина Кузьмина и Таисия Наумова приняли активное участие во всех мероприятиях и конкурсах слёта.
Серьёзная подготовка и регулярные занятия обеспечили липецкой команде победу в конкурсе на лучшего эрудированного знатока ПДД. На церемонии закрытия слёта делегация Липецкой области получила кубок, грамоты и памятные подарки. Межгосударственный слёт ЮИД запомнился обширной образовательно-воспитательной программой с обучающими занятиями, разнообразными конкурсами и творческими мероприятиями, полезными и интересными встречами, в том числе с председателем Всероссийского союза ЮИД Валентиной Кульбицкой и сотрудниками Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД.
Как сообщили в региональном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Центра дополнительного образования Липецкой области, успех наших ребят не случаен. Липецкие школьники традиционно результативно выступают на конкурсах юных инспекторов движения.
Поздравляем ЮИДовцев Липецкой области с заслуженной победой!






