В преддверии каникул региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Центра дополнительного образования Липецкой области продолжает серию занятий по программе «Лаборатории безопасности». 20 мая ярко-оранжевый микроавтобус, оснащённые необходимым оборудованием для занятий по ПДД, сделал остановку в школе № 52 Липецка.
Интерактивный урок прошёл динамично. Ребята с интересом включились в игру по правилам поведения на дороге: отвечали на вопросы, угадывали дорожные знаки и делились своими наблюдениями об особенностях поведения на улице в межсезонье, когда погода резко меняется. Кроме того, особое внимание школьников обратили на правила поведения в общественных местах, на остановках и в общественном транспорте. Завершилось занятие вручением заслуженных подарков.
Лаборатория безопасности» – проект, направленный на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах. Регулярные занятия формируют культуру поведения и воспитания личности, соблюдающей Правила дорожного движения. В Липецкой области проект реализуется с 2018 года, когда на базе Центра дополнительного образования Липецкой области был создан региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.